Der Pott geht erneut nach Surwold |
Montag, 10. Februar 2014
Der Pott geht wieder nach Surwold
Verlosung: Hauptgewinn geht an Menü 2000-Mitarbeiter
Sonntag, 9. Februar 2014
Mannschaftsfotos Platz 1 - 8
Freitag, 7. Februar 2014
Montag, 3. Februar 2014
Spielpläne für die Endrunde
Sonntag, 2. Februar 2014
Gruppen für die Endrunde wurden ausgelost
Die letzten Teilnehmer an der Endrunde stehen fest
Samstag, 1. Februar 2014
Liveticker/Ergebnisse Gruppe G & H
Hier die Ergebnisse der Gruppen G & H
Vorrunde Gruppe G, 1. Februar | |||
3P Services I Pipelines (Lingen) | |||
Restaurant Mamma Mia (Papenburg) | |||
EMS Precab Kabinenbau (Papenburg) | |||
Knoll Bauunternehmen (Haren) | |||
??? | |||
Media Markt (Papenburg) | |||
Backhaus Kinder- und Jugendhilfe (Meppen) | |||
Zeit | Court | Begegnung | Ergebnis |
14 Uhr | 1 | 3P Services I – Mamma Mia | 2:5 |
14 Uhr | 2 | Precab – Knoll | 1:1 |
14 Uhr | 3 | ??? – Media Markt | x |
14.30 Uhr | 1 | Knoll – ??? | x |
14.30 Uhr | 2 | Backhaus – 3P Services I | 3:5 |
14.30 Uhr | 3 | Mamma Mia – Precab | 5:1 |
15 Uhr | 1 | 3P Services I – ??? | x |
15 Uhr | 2 | Knoll – Media Markt | 4:4 |
15 Uhr | 3 | Precab – Backhaus | 5:1 |
15.30 Uhr | 1 | ??? – Backhaus | x |
15.30 Uhr | 2 | Media Markt – Mamma Mia | 4:3 |
15.30 Uhr | 3 | Knoll – 3P Services I | 5:1 |
16 Uhr | 1 | 3P Services I – Media Markt | 4:4 |
16 Uhr | 2 | Precab – ??? | x |
16 Uhr | 3 | Mamma Mia – Backhaus | 8:0 |
16.30 Uhr | 1 | ??? – Mamma Mia | x |
16.30 Uhr | 2 | Backhaus – Knoll | 1:10 |
16.30 Uhr | 3 | Media Markt – Precab | 4:1 |
17 Uhr | 1 | 3P Services I – Precab | 4:2 |
17 Uhr | 2 | Mamma Mia – Knoll | 3:3 |
17 Uhr | 3 | Backhaus – Media Markt | 2:7 |
Vorrunde Gruppe H, 1. Februar | |||
3P Services II Pipelines (Lingen) | |||
Fahrzeugwerk Bernhard Krone I (Werlte) | |||
Birfood II Industriereinigung (Bremen) | |||
Salamander Industrie Produkte (Papenburg) | |||
Heidemark Mästerkreis (Garrel) | |||
KEI Kreisfußball Emsland Infoportal (Lathen) | |||
B3 Immobiliengesellschaft (Papenburg) | |||
Zeit | Court | Begegnung | Ergebnis |
14.15 Uhr | 1 | 3P Services II – Krone I | 0:9 |
14.15 Uhr | 2 | Birfood II – Salamander | 0:2 |
14.15 Uhr | 3 | Heidemark – KEI | 2:5 |
14.45 Uhr | 1 | Salamander – Heidemark | 0:6 |
14.45 Uhr | 2 | B3 Immobilien – 3P Services II | 2:2 |
14.45 Uhr | 3 | Krone I – Birfood II | 6:2 |
15.15 Uhr | 1 | 3P Services II – Birfood II | 1:7 |
15.15 Uhr | 2 | Krone I – Salamander | 1:3 |
15.15 Uhr | 3 | B3 Immobilien – KEI | 1:5 |
15.45 Uhr | 1 | Heidemark – B3 Immobilien | 2:1 |
15.45 Uhr | 2 | KEI – Krone I | 4:1 |
15.45 Uhr | 3 | Salamander – 3P Services II | 5:0 |
16.15 Uhr | 1 | 3P Services II – KEI | 1:8 |
16.15 Uhr | 2 | Birfood II – Heidemark | 3:0 |
16.15 Uhr | 3 | Krone I – B3 Immobilien | 5:1 |
16.45 Uhr | 1 | Heidemark – Krone I | 3:6 |
16.45 Uhr | 2 | B3 Immobilien – Salamander | 1:7 |
16.45 Uhr | 3 | KEI – Birfood II | 4:3 |
17.15 Uhr | 1 | 3P Services II – Heidemark | 3:10 |
17.15 Uhr | 2 | Salamander – KEI | 2:7 |
17.15 Uhr | 3 | Birfood II – B3 Immobilien | 1:1 |
Freitag, 31. Januar 2014
Restaurant Mamma Mia neuer Firmencup-Partner
Unser neuer Partner |
Vorschau: Gruppe G & H
Gruppe G |
Morgen endet die Vorrunde beim
DEVK-Firmencup 2014 in der Soccerhalle Emsland mit den Spielen der
Gruppe G und H. Durch die Absage von Live-Sound Veranstaltungstechnik
(Leer) werden wir nach jetzigem Stand in Gruppe G nur mit sechs
Mannschaften spielen. Die Spieldauer in dieser Gruppe wird auf 12
Minuten erhöht. Der Spielplan wurde noch ein wenig geändert.
Donnerstag, 30. Januar 2014
Am 3. Spieltag kochten die Emotionen hoch
Reiner-Ritz holte 18 Punkte |
Sonntag, 26. Januar 2014
Samstag, 25. Januar 2014
Ergebnisse/Liveticker Gruppe E & F
Hier die Ergebnisse vom 3. Spieltag
Vorrunde Gruppe E, 25. Januar | |||
Hölscher Wasserbau (Haren) | |||
Bilfinger Piping Technologies (Dortmund) | |||
Jansen Industrietechnik (Papenburg) | |||
Maschinfabrik Robert Nyblad (Papenburg) | |||
Laserzentrum Meyer Werft (Papenburg) | |||
Hackling Stahl- und Metallbau (Dörpen) | |||
Maschinenbau Hahn (Papenburg) | |||
Zeit | Court | Begegnung | Ergebnis |
14 Uhr | 1 | Hölscher – Bilfinger | 1:5 |
14 Uhr | 2 | Jansen – Nyblad | 5:6 |
14 Uhr | 3 | Laserzentrum – Hackling | 2:1 |
14.30 Uhr | 1 | Nyblad – Laserzentrum | 2:3 |
14.30 Uhr | 2 | Hahn – Hölscher | 3:1 |
14.30 Uhr | 3 | Bilfinger – Jansen | 2:2 |
15 Uhr | 1 | Hölscher – Jansen | 1:4 |
15 Uhr | 2 | Bilfinger – Nyblad | 2:2 |
15 Uhr | 3 | Hahn – Hackling | 3:3 |
15.30 Uhr | 1 | Laserzentrum – Hahn | 2:3 |
15.30 Uhr | 2 | Hackling – Bilfinger | 2:1 |
15.30 Uhr | 3 | Nyblad – Hölscher | 9:1 |
16 Uhr | 1 | Hölscher – Hackling | 1:6 |
16 Uhr | 2 | Jansen – Laserzentrum | 3:5 |
16 Uhr | 3 | Bilfinger – Hahn | 4:3 |
16.30 Uhr | 1 | Laserzentrum – Bilfinger | 3:3 |
16.30 Uhr | 2 | Hahn – Nyblad | 4:2 |
16.30 Uhr | 3 | Hackling – Jansen | 1:2 |
17 Uhr | 1 | Hölscher – Laserzentrum | 2:4 |
17 Uhr | 2 | Nyblad – Hackling | 7:2 |
17 Uhr | 3 | Jansen – Hahn | 2:4 |
Vorrunde Gruppe F, 25. Januar | |||
Fahrzeugwerk Bernhard Krone II (Werlte) | |||
Ten Kate Fleischgroßhandlung (Sögel) | |||
Schne-Frost Tiefkühlspezialitäten (Löningen) | |||
Reinert-Ritz Kunststoffe (Nordhorn) | |||
Firmengruppe Günter Terfehr (Rhede) | |||
Bauunternehmen Johann Bunte (Papenburg) | |||
M &S Armaturen (Friedeburg) | |||
Zeit | Court | Begegnung | Ergebnis |
14.15 Uhr | 1 | Krone II – Ten Kate | 3:3 |
14.15 Uhr | 2 | Schne-Frost – Reinert-Ritz | 2:4 |
14.15 Uhr | 3 | Terfehr – Bunte | 2:1 |
14.45 Uhr | 1 | Reinert-Ritz – Terfehr | 3:2 |
14.45 Uhr | 2 | M & S – Krone II | 1:0 |
14.45 Uhr | 3 | Ten Kate – Schne-Frost | 1:3 |
15.15 Uhr | 1 | Krone II – Schne-Frost | 0:7 |
15.15 Uhr | 2 | Ten Kate – Reinert-Ritz | 2:6 |
15.15 Uhr | 3 | M & S – Bunte | 2:5 |
15.45 Uhr | 1 | Terfehr – M & S | 4:2 |
15.45 Uhr | 2 | Bunte – Ten Kate | 2:0 |
15.45 Uhr | 3 | Reinert-Ritz – Krone II | 6:1 |
16.15 Uhr | 1 | Krone II – Bunte | 2:3 |
16.15 Uhr | 2 | Schne-Frost – Terfehr | 5:1 |
16.15 Uhr | 3 | Ten Kate – M & S | 6:2 |
16.45 Uhr | 1 | Terfehr – Ten Kate | 4:0 |
16.45 Uhr | 2 | M & S – Reinert-Ritz | 2:3 |
16.45 Uhr | 3 | Bunte – Schne-Frost | 4:1 |
17.15 Uhr | 1 | Krone II – Terfehr | 1:5 |
17.15 Uhr | 2 | Reinert-Ritz – Bunte | 3:2 |
17.15 Uhr | 3 | Schne-Frost – M & S | 8:1 |
Abonnieren
Posts (Atom)